Egressos da UFSC

Egressos da Graduação (97865)
Egressos da Pós-Graduação (49080)
Nome: Ano de Ingresso: Ano de Formatura:
Curso:

97865 resultados foram encontrados

«««12345678910»»»

Nome
Nome do Curso
Ano de Ingresso
Ano de Formatura
1Aarao Luiz Schmitz JuniorAGRONOMIA1980219842
2Aaron Fernando de PaulaHISTÓRIA2013120171
3Aaron Ferreira de OliveiraAGRONOMIA2010120152
4Abbas Khaled DayehENGENHARIA CIVIL1984219881
5Abdel Azziz Moussa Hassan DaoudLETRAS - LIBRAS - LÍNGUA BRASILEIRA DE SINAIS - Licenciatura2010220141
6Abdon de Oliveira VieiraAGRONOMIA2014120192
7Abdon Luiz Schmitt FilhoAGRONOMIA1984119882
8Abdou SaneLETRAS - PORTUGUÊS E LITERATURA BRASILEIRA1995219991
9Abegair M. Pereira WenzelODONTOLOGIA1974119772
10Abegair MadeiraLETRAS - PORTUGUÊS E INGLÊS1978119822
11Abelaine Kuntz FornariENGENHARIA DE ALIMENTOS1999120032
12Abel Antonio BorgesHISTÓRIA (noturno)2011220172
13Abel Antunes de MelloDIREITO (noturno)1984119891
14Abelardo Cardoso DuarteFILOSOFIA - Licenciatura1976219781
15Abelardo Cardoso DuarteDIREITO1971219761
16Abelardo Nunes LunardelliODONTOLOGIA1982119852
17Abelardo Osni Rocha JuniorDIREITO (noturno)2002120081
18Abel Augusto de Carvalho FerreiraCIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO2005120082
19Abel Damas de SouzaCIÊNCIAS CONTÁBEIS (noturno)2011220152
20Abel Damas de SouzaDIREITO (noturno)2016120202
21Abel da Silveira VianaLETRAS - PORTUGUÊS E LITERATURA BRASILEIRA1997120011
22Abel Guilherme da CunhaCIÊNCIAS CONTÁBEIS1973219781
23Abelicio SouzaMAGISTER - Matemática - Licenciatura Plena [Bahia]2002120032
24Abel José Abreu de OliveiraFILOSOFIA (noturno)1997119992
25Abel José Abreu de OliveiraFILOSOFIA (noturno)2000120001
26Abel Luiz dos SantosODONTOLOGIA1987219932
27Abel Raimundo Viga do RosarioMEDICINA1973219792
28Abel Silva VieiraENGENHARIA SANITÁRIA E AMBIENTAL2002220091
29Abenir Silva LopesEDUCAÇÃO FÍSICA. ( )1983219861
30Abigail Avila de Souza da SilvaBIOLOGIA - Bacharelado1980119832
31Abigail Avila de Souza da SilvaBIOLOGIA - Licenciatura1985219862
32Abigail Dacoreggio DemayADMINISTRAÇÃO (noturno)1991220012
33Abigail Marchioro GiovanoniENGENHARIA NAVAL [Campus Joinville]2012220191
34Abilio Camara FilhoMEDICINA1970219761
35Abilio da Silva JuniorADMINISTRAÇÃO (noturno)1980119851
36Abilio da Silva JuniorCIÊNCIAS CONTÁBEIS (noturno)1986119881
37Abilio Goulart FilhoCIÊNCIAS ECONÔMICAS1982119901
38Abilio LenziFÍSICA - Licenciatura1972219762
39Abilio Orcioli NetoENGENHARIA MECÂNICA1999120032
40Abimael Aldevino FidencioCIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO2006120111
41Abner Dmitruk CarrazzoniLETRAS - INGLÊS2016120192
42Abner do Canto PereiraENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO2013220182
43Abner Eutéquio Benicio da SilvaADMINISTRAÇÃO2009220162
44Abner Luis Santos RolimSISTEMAS DE INFORMAÇÃO (noturno)2005220122
45Abner Neis BotelhoODONTOLOGIA2002220072
46Abraão Kovi PattéINTERCULTURAL INDIGENA DO SUL DA MATA ATLÂNTICA - Licenciatura2016120192
47Abraão Moratelli PradoODONTOLOGIA2008120122
48Abraham JeanCIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO2013120181
49Abrao IuskowFILOSOFIA - Licenciatura1986119891
50Abrao KameiENGENHARIA ELÉTRICA1980119841
51Abymael da Silva PereiraEaD - LIBRAS - LÍNGUA BRASILEIRA DE SINAIS - Bacharelado2008220121
52Acacia Maria Couto FerreiraEDUCAÇÃO FÍSICA. ( )1981119841
53Acacia RosarLETRAS - PORTUGUÊS E INGLÊS1993219972
54Acácia RosarLETRAS - LÍNGUA PORTUGUESA E LITERATURAS (noturno)2005220092
55Acacio Claudino dos SantosFARMÁCIA1975119752
56Acacio Claudino dos SantosFARMÁCIA1970219741
57Acacio Freitas FilhoMEDICINA1971219772
58Acacio Garibaldi S Thiago FilhoENGENHARIA MECÂNICA1979219881
59Acacio Marcel Marcal SardaDIREITO (noturno)1992119962
60Acacio Mund CarreiraoCIÊNCIAS CONTÁBEIS (noturno)1997120012
61Acacio Ouriques JuniorCIÊNCIAS SOCIAIS (noturno)2006220101
62Acácio Pereira FreitasADMINISTRAÇÃO2004220092
63Acácio SzawarskiENGENHARIA SANITÁRIA E AMBIENTAL2007220132
64Acácio TsuruENGENHARIA SANITÁRIA E AMBIENTAL2001120042
65Acaiene Cardoso Bastos DouradoAGRONOMIA2001120052
66Acari Vieira FilhoCIÊNCIAS ECONÔMICAS (noturno)1978119811
67Acari Zanini JuniorENGENHARIA MECÂNICA1977219831
68Acary de Moraes NetoENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO2006220121
69Acary Palma FilhoDIREITO1977119872
70Acassio ClasenAGRONOMIA1999120022
71Acassio Mauro SaadeENGENHARIA MECÂNICA1984119902
72Acelino Nunes LopesEDUCAÇÃO FÍSICA. ( )1975119802
73Acelon Eduardo da Silva NetoEDUCAÇÃO FÍSICA - Licenciatura2005120092
74Acelon Lierte BorgesGEOGRAFIA - Licenciatura (noturno)1983119881
75Achilles BalsiniDIREITO (noturno)1996120002
76Achilles Colombo PrudencioCIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO2002120061
77Achilles Santos Silva JuniorCIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO1984219881
78Aciole Antonio ValerioODONTOLOGIA1975219842
79Acioli Antonio de OlivoMATEMÁTICA - Licenciatura (*)1970119751
80Acioli Dutra MartinsCIÊNCIAS CONTÁBEIS1972219781
81Acione do Carmo HoffmannCIÊNCIAS CONTÁBEIS (noturno)1978219831
82Acioni LeiteSERVIÇO SOCIAL1976219801
83Acioni Souza FilhoDIREITO (noturno)1984119891
84Acir Caile PripráINTERCULTURAL INDIGENA DO SUL DA MATA ATLÂNTICA - Licenciatura2016120192
85Acir Edvam OzelameENGENHARIA MECÂNICA1985219921
86Acires DiasENGENHARIA MECÂNICA1973219781
87Acklei VianaMEDICINA1999120042
88Ackson Adriano Siqueira da SilvaENGENHARIA CIVIL1993220022
89Acla Maria WeberPEDAGOGIA - DEFICIÊNCIA MENTAL1986219901
90Acle Abdala JoseENGENHARIA MECÂNICA1981219871
91Aclinio Lopes FerreiraMAGISTER - Matemática - Licenciatura Plena [Bahia]2002120032
92Actoli Antonio de OlivoMATEMÁTICA - Licenciatura (*)1972119751
93Acy Evaldo CoelhoDIREITO1975219801
94Acylina Jucema SchultzDIREITO1979119832
95Acyr Osmar de OliveiraLETRAS - PORTUGUÊS1970219752
96Acyr SelemeENGENHARIA ELÉTRICA1978119832
97Ada Bogliolo Piancastelli de SiqueiraDIREITO2005220101
98Ada Coelho MignoniLETRAS - PORTUGUÊS E LITERATURA BRASILEIRA1979119831
99Ada Cristina M S HeilmannDIREITO (noturno)1992219952
100Ad Nunes RibeiroCIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO2011220192



© SeTIC - Superintendência de Governança Eletrônica e Tecnologia da Informação e Comunicação - v1.012